Детская площадка во дворе частного дома

Детская площадка возле дачи или дома

Каждому ребенку необходимо место для игр и развлечений. На территории частного дома или дачи обязательно должна быть организована детская игровая площадка, чтобы детям было, где активно проводить время на природе и свежем воздухе. Иначе, будьте готовы, зеленые насаждения, цветники и прочие декоративные элементы во дворе дома окажутся под угрозой неуемной энергии молодого дарования.

Оформление площадки для детей

Организовывая игровую зону, учитывают много факторов. Одним из них является соответствие внешнего вида общему оформлению участка и дома. Чтобы на участке не появилось яркое пятно, портящее красоту, желательно монтаж детской площадки выполнить из того материала или отделки что и дом, дача или другие постройки.

Например, в случае деревянного дома или отделанного деревом, игровую зону стоит оформить с использованием древесины.

Место для детской спортивной площадки

Важно правильно выбрать месторасположения зоны для отдыха ребенка. Главный фактор здесь не свободный от построек и зелени участок, или наиболее привлекательный с эстетической точки зрения, а наиболее безопасное место.

Зона для игры должна находиться на хорошо просматриваемом месте. Лучше, когда детская игровая площадка расположена рядом с домом. Например, возле окон, выходящих из кухни или гостиной. Так можно следить за ребенком, не отвлекаясь от дел по дому и быть всегда рядом.

Создаем безопасную зону для отдыха

Не стоит размещать площадку возле мусорных баков, гаражей или улицы, где активное движение автомобилей. Избегайте близости с канализационными люками, колодцами, электрощитами и другими потенциально опасными объектами. Стоить выполнить ограждение детской площадки для игры маленьких детей. Для этого можно использовать живую изгородь, но избегайте колючих растений, вроде шиповника или боярышника. Воспользуйтесь лучше различными видами дерна, снежноягодника, каким-нибудь вечно зеленым кустарниками. Не забываем и про возможную аллергию у ребенка на растения.

Выбирая зеленый забор для детской площадки возле дома важно помнить, что хвойные растения растут медленно, но со временем сильно разрастаются. Поэтому лучше использовать виды хвойных пород, которые легко стричь. Например, туи и кипарисы, а также их карликовые версии.

Покрытия для детских площадок

Если вы хотите максимально обезопасить ребенка от ушибов и различного мелкого мусора таящегося на земле, а также избавить себя от лишней стирки одежды испачканной в грязи, хорошо использовать специальное покрытие для спортивных площадок.

Для решения этой задачи можно использовать:

  • Листы из мягкой резиновой крошки;
  • Сборную площадку из пластиковой плитки;
  • Газон из искусственной травы.
13.07.2018 Перейти ко всем статьям